Новичкам! (3ds max)

Автор
Сообщение
На сайте c 01.01.2007
Сообщений: 219
Москва
Общая информация тут

http://3ddd.ru/modules/phpBB2/viewtopic.php?t=414  
На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5240
Санкт-Петербург
Возможно назначился на объекты один материал, вы копируете мат в новый слот, но не переименовываете, поэтому меняя этот материал это влияет и на все объекты, на которые он наложен. Создайте материалы разноименные и назначайте.
На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5285
Саракш
опишите точнее, при накидывание чистого мата(другого) на один объект, он применяется ко всем?
На сайте c 21.02.2012
Сообщений: 45
Quote:
опишите точнее, при накидывание чистого мата(другого) на один объект, он применяется ко всем?
я пробовал абсолютно разные материалы но они все равно накладывались на все объекты.
Интересно то что старые материалы (которые были созданы до конвертирование мебели в интерьер) абсолютно нормально ставятся...
На сайте c 21.02.2012
Сообщений: 45
Quote:
Возможно назначился на объекты один материал, вы копируете мат в новый слот, но не переименовываете, поэтому меняя этот материал это влияет и на все объекты, на которые он наложен. Создайте материалы разноименные и назначайте.
СПАСИБО!!!!!....ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО)))
я уже не верил что исправлю это))
вы были правы...дело было в названии...теперь всегда буду сам подписывать материалы)))
еще раз спасибо
На сайте c 26.04.2012
Сообщений: 49
Работаю в Перспективе- отлучился и бац ребенок пришел за комп и сделал следущее :

В перспективе режет плоскостью обьекты которые кручу и с которыми работаю прям как в Физикл камере когда нужно отрезать плоскостью что либо мешающее, так вот ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА как вырубить этот глюк ?


image.jpg
На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5240
Санкт-Петербург
пкм по названию окна и снимите галку вьюпорт клипинг

Quote:
СПАСИБО ,клиппинг помог конешно, но вот косяк - раньше я сидел вместе с ним, и такого не было.
Включите обратно и справа в окне на вертикальной полоске слегонца опустите треугольник. Этот тот же самый клипинг как в физкамере, но для вьюпорта.
На сайте c 26.04.2012
Сообщений: 49
С П А С И Б О.
На сайте c 23.01.2012
Сообщений: 1
Ребят, я просматриваю ваши работы и не могу додуматься, как вы делаете настолько естественное освещение дневное????помогите, я вроде не дура, а все равно не получается также(
На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5240
Санкт-Петербург
sashul12345
В вашем распоряжении Это и Это .
На сайте c 14.02.2008
Сообщений: 903
как после модификатора path deform перевести модель в poly? или же как сохранить в fbx? (при сохранении геометрия к которой был применен модификатор становится такой какой была до его использования)
На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5240
Санкт-Петербург
ternal-stanislav
tools-snaposhot
На сайте c 21.02.2012
Сообщений: 45
Здравствуйте))
У меня такая проблема: я скачал модель свечи...она была соединена с источником света. Мне нужно удалить оттуда свет но я не могу никак редактировать модель...единственное что с ней можно делать это передвигать и вращать
что делать чтобы включить ее редактирование? Очень нужна именно эта свеча.
загружаю файл с этой же моделью))
На сайте c 14.04.2009
Сообщений: 1030
Account is banned

Пожизненный бан
Меню Group-Ungroup, и делайте что вам угодно
На сайте c 21.02.2012
Сообщений: 45
Quote:
Меню Group-Ungroup, и делайте что вам угодно
спасибо
На сайте c 04.06.2012
Сообщений: 48
Всем доборого утра, и я с вопросом.
Есть модель персонажа, есть модель одежды(Cloth).
В рендеренге я ещё новичек и у меня возник вопрос, если я анимирую персонажа то как мне сделать что-бы ткань анимировалась на его теле?
Я не могу понять суть движения ткани за движениями тела...
Просто ткань саму на чем-либо анимировать легко к примеру флаг, так-же и на теле человека анимировать? Приатачив какойто участок одежды к какой либо части тела?
На сайте c 24.02.2010
Сообщений: 1215
Петрозаводск
подскажите по такому вопросу новичку - мне нужно размножить объект по сплайну как с помощью spacing tools, но ещё и чтобы эти объекты поворачивались на определенный угол, т.е. не просто размножить, а ещё и вертануть.


все нашел Random Rotate Maxscript Version 1.1
На сайте c 04.06.2012
Сообщений: 48
Ну и что?
Неужели нету тех кто знает ответ на наверняка простой вопрос...
На сайте c 09.08.2010
Сообщений: 11
Добрый день всем. Я ещё новичок, недавно сделал свой первый интерьер, но освещение и тени мне совсем не нравятся (далеки от реальных) , делал по урокам разным, всё настраивал. Куда можно выложить свою работу с настройками рендера, чтобы мне опытные ребята дали пару советов, и есть ли вообще такая ветка?
На сайте c 14.02.2008
Сообщений: 903
bulat953
создайте свою тему в 3D W.I.P (Work in progress)
На сайте c 19.03.2012
Сообщений: 42
Пытаюсь работать в гамме 2.2, ввожу стандартные настройки, но изображения получаются очень размытыми. с чем это может быть связано? или должна быть особая постобработка?
Читают эту тему: Джонсинг , zuzik azarov , NightWolf3dartist