WIP Dogeva (интерьерные визы)

Автор
Сообщение
На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 5401
Цитата Катерина135:
меня смущает только то, что картинка выглядит как чб)

Да. Понятно, что такая гамма во вкусе Светланы, но для тех, кто не имеет слабости к таким интерьерам, выглядит скучновато.

Мне прям хочется какого-то яркого цветового акцента.
Может арбуз на пол уронить?

На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2494
Omsk
В комнатах будет немного дерева =)
На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 5401
Черного поди? )
На сайте c 13.11.2010
Сообщений: 1470
Пенза

По шкафу-купе. 
Самая стандартная система с верхним и нижнем треками. 80мм ширина верха +2мм запас.
Верхний трек прячется при помощи перепада потолка. Можно вровень сделать, можно утопить глубже, но не глубже 65мм, чтобы двери можно было засунуть. 

Хочется тонкую рамку - делаете в профиле Slim. Aristo топ в РФ, Modus, Алвид далее попроще. 
В нижний трек засовывается силиконовый уплотнитель, чтобы пыль не попадала в трек.

Есть подвесные системы без нижнего трека. Но если грубо обычные двери выходят в 30к с усатновкой, аристо в 40. Подвесные от 80. В миллиониках можно смело увеличивать цену.

Всё что идёт без рамок - чистым лдсп листом и со "спрятанными" треками. Это или кратно дороже если качественные механизмы, или дешевка для фабричных готовых вариантов, аля шкаф за 20000 руб по каталогу. Ну и лдсп ведет, пальцами всё будет заляпано, боковушки отбиты, регулировка слабая (если стены кривые).

Стандартная система неубиваемая и беспроблемная. 

Обычно ещё в двери врезают вставки из сетки, чтобы воздухообмен был. Но можно просто на пару часов держать дверь открытой после сушки. А если купить сушилку с тепловым насосом, то особо проблем и не будет. 

На сайте c 28.07.2013
Сообщений: 1527
KZ17
Цитата DMed:
Ну и лдсп ведет,

Что бы сократить этот эффект с внутренней стороны фасада интегрируется усиление из алюминиевых профилей, для стабилизации. Что тоже добавляет стоимости.     

На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2494
Omsk

Спальня на черновую. Вот хз, первые два кадра по настроению мне нравятся, такой графичный минимализм, а сбоку уже будто колхозненько =(

Или просто площадь сама по себе маленькая для "лакшери" ощущения?

Паркет кажется выглядит мелковато (накинула готовый материал сигершейдера в риал сайз), нужно что-то в 1,5-2 раза крупнее? 

На сайте c 08.02.2018
Сообщений: 1720
:адуктО

Если лайт мнение от дизайнера интерьера, то по пространству - комната действительно маленькая для "размаха" лакшери - поэтому многое смотрится как пародия в некоторых местах.

если по пунктам - 1. сбивка от центра темной поляны вправо и примыкание минимала к обычным домашним шторам... - сразу потеря смысла.

2. Такой "жесткачок"  - комплект черной мебели (кровати и тд) и такой опять же "домашненький" пол и паркетец... странный половичок. Хотя он вроде как и в тему - если его ещё больше "испортить" сделать такую дерюгу. Но не на таком домашненьком миленьком ванильном паркетике.

3. Комод просто чётко показал масштаб комнатушки. естественно не в лучшую сторону. можно что-то незакрытое, лёгкое, стеллажного типа. может с частями стекла. узкое. может просто настенный декор.Может с элементами чёрного - хоть так будет перекликаться с кроватью и стеной. 

4.Сейчас всё разделилось на два "лагеря" - один минимализм (ещё и жесткий черный) второй милый домашний. И они к друг другу в оппозиции (то есть они не образуют композиции - они одинаково равнозначно тянут внимание на себя). Шторы, паркет, коврик - VS- Кровать шкаф комод. Даже и одностильным минимализмом. То есть по сути тут ТРИ оппозиции. Кровать (нижнее изобр) неплохо смотрится на фоне штор если забыть про комод и то что сзади. Может люстру воткнуть в таком же стиле. Потому что пустая плоскость не сыграла. Потому что она маленькая - её по-сути ни нет. 

тем более НИКОГДА нельзя так насовывать светильники в потолок - это признак ненавидящего интерьер нубаса априори. У нас так заказчики, когда сами "проектировали" освещение, просто засыпали точками все потолки. Но конкретно тут - если должна быть плоскость бескомпромиссно - зачем её тут же уничтожать дырками? да, на рендере вроде норм, но в реале это будет сразу видно. пусть будут тонкие прорези уж тогда.

но в целом если не цепляться к концепциям - норм. сейчас везде так делается и норм smiley-smile.gif

мне каж лучше просто комнату поменять. это ведь просто абстрактный шоу-рум а не конкретный заказ. а то больно смотреть . такие стили плохо всовываются в такие комнатёнки

На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2494
Omsk

А что не так со шторами? На похожих рефах в пинтересте везде такие. Вообще за референс по стилю и настроению брала https://zizewski.ru/mp_81 

По комоду. Он несёт функциональную нагрузку. Одного шкафа для шмоток маловато. Поэтому менять на открытые полочки низзя (по моему условному ТЗ "если бы я купила эту квартиру для себя")

На сайте c 08.02.2018
Сообщений: 1720
:адуктО
Цитата Dogeva:
референс

на рефе другие всё-таки. ткань другая и плотность складок.  

Цитата Dogeva:
Он несёт функциональную нагрузку

допустим, тогда сделать ящики раздельные квадраты и рассовать на стене типа шахматные квадраты. . иначе получится или или - или функционал или стиль. 

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 5401

С комодом соглашусь. Прекрасно понимаю, что он необходим, но это никак не отменяет того факта, что с точки зрения дизайна он - зло.

В остальном ничего не напрягает, ни борьба черного с белым, ни асимметрия. Ну разве что черная тумбочка слева у зеркала будто вышла за границы своей зоны. Возможно лучше там было белую поставить. Но это не точно ) А так все вполне себе гармонично, на мой вкус. 

На сайте c 08.02.2018
Сообщений: 1720
:адуктО

перерыл - не могу найти, такие модульные системы на стену. которые могут заменить комод. типа шкафчиков. но объединённых в общую систему

ООООчень приблизитетельно - типа такого, но только инвёрс экструд наоборот )). 

есть типа сот таких. оч крутые. есть типа многогранников. если найду то скину.

Цитата Denis_21:
на мой вкус. 

на мой "вкус" сначала надо руками рисовать прям по помещению. ))... нор кто ж это будет делать?

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3489
spb

В референсе по факту три фактуры (паркет, ткань на мебели, окраска) и четрые цвета (белый, черный, оранж и серь), их не так сложно сочетать, за что минимализм и любим дизайнерами.

Как бы то ни было - уверен, что обсуждаемые рендеры нормально зайдут обычной "бытовой" аудитории, для которой важно чтобы были элемены дизайна и стиля :) в принципе можно брать денег, а проблемы делегировать прорабам и менеджерам в магазинах :)

На сайте c 08.02.2018
Сообщений: 1720
:адуктО
Цитата madYuppie:
рендеры нормально зайдут обычной "бытовой" аудитории

дизайносодержащий продукт? )))

На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2494
Omsk
Цитата wosserOne:
дизайносодержащий продукт? )))

Дизайнера каждый может обидеть =(

В итоге что делать со спальней я так и не поняла, что в какую сторону дотягивать чтобы получить цельную картинку. 

Можете и за кухню заодно помидорами закидать:

На сайте c 13.12.2007
Сообщений: 1099
г. Омск

по кухне акцентов не хватает

P.s: Есть небольшие нюансы в технической части визуализации. Но это не самое главное, в данном случае.

На сайте c 14.12.2007
Сообщений: 849
Краснодар
Цитата Dogeva:
Спальня на черновую.

Невероятно большой комод, очень все портит. Встроенные точки в потолке тоже надо убрать. В остальном все классно. ) ну и материал тюли надо совсем слегка прозрачный. 

Цитата Dogeva:
Можете и за кухню заодно помидорами закидать:

по кухне не нравится подвесной над столом, он гораздо больше диаметра стола, какои нибудь небольшой одинарный возможно был бы поаккуратнее. Не нравиться варочная по центру ящиков, и узкие верхние дверцы. но это мелочи. в целом "сомнительно, но ок" )

На сайте c 08.02.2018
Сообщений: 1720
:адуктО
Цитата Dogeva:
кухню заодно

по кухне в целом всё норм. если без совсем уж мелочей. немного да, цветовых акцентов пусть и приглушённых. прибавить так сказать обжитости. Сейчас как выставочный салон пока.

Цитата petrovich23rus:
подвесной над столом, он гораздо больше диаметра стола,

гораздо больше? ну мож чуть уменьшить чтобы не загромождал... 

Цитата Dogeva:
что в какую сторону дотягивать чтобы получить цельную картинку

ну тут или-или. я не знаю в какую сторону самому автору так сказать ближе. Ужесточать шторы (сейчас шторы - самый плохой элемент интерьера, они извиняюсь за резкость - как дешманский тюль, бабушкины шторки, нужна "вкусная" ткань, фактурность, сочетающаяся со стилем интерьера, на примере из пинтереста - видно что там ткань прям тяжёлая, шершавая с вкрапление тёмных ниток или что там такое...), паркетный рисунок, цвет - более жёстко минималистично. избавляться от ванильности. Комод - не знаю... что с ним делать. Можно его на остеклённую лоджию вынести в конце концов... 

либо наоборот подтягивать всё к ванильности, но разбираться с черным диваном, и резкими контрастами... вычищать фактуры либо наоборот на них играть... проще взять несколько аналогов -рефов по стилю. и смотреть как они решены. так сказать "осознать" как и на чём сыграно и сделать у себя. либо не париться и оставить как есть - дотянуть шторы, паркет, что-то решить с потолком-люстрой и всё. Можно попробовать без люстры - просто изрезать потолок на крупные части. с подсветкой прорезей. но это не точно. тогда надо будет вводить декор например над комодом - типа картины- сетки на стену, чтобы поддержать. но было бы прикольно

да, чтобы не упарываться и не изобретать - просто на каждый чих - рефы! и всё. их корректировать если надо.

На сайте c 14.12.2007
Сообщений: 849
Краснодар

Цитата wosserOne:
гораздо больше?

ну да , )) гораздо 

На сайте c 16.12.2020
Сообщений: 16
Обучение Догевой силами 3дд  продолжалось 3 годsmiley-biggrin.gif Ржач.
На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9787
Цитата Dogeva:
Или просто площадь сама по себе маленькая для "лакшери" ощущения?

Лакшери ощущения нет, потому что элементы в дизайне избитые. Кучу лет назад было интересно, сейчас каждая маломальская компания исполняет подобное и поэтому выглядит, как бюджетная квартира с претензией на дизайн. Подобного полно для квартир под сдачу.

Не забывай так же, что минимализм очень дорог в исполнении. Начиная от материалов и заканчивая перфекционистами исполнителями. Двери со скрытыми коробками, скрытые плинтуса очень зависят от ровных профилей. Если они волной то очень скоро будут появляться "паутинки" и микротрещины, которые никак не устраняются. Ты просто с ними живешь.

Сплав металла тоже должен быть хорошим. Я не технолог, но знаю, что двери спустя год может "повести". А еще красят их по месту, причем обе стороны красятся в один рабочий день, иначе краска выгибает дверь. Потому что сохнуть полотна должны одновременно. Сложности добавляет когда дверь в цвет стен. Это значит что все помещение вместе с дверью красится за раз. Сложнее когда в другом помещении другой цвет стен. Тогда нужно два маляра, ибо один может не справиться. Если дверь повело, рекламацию делают на заводе. Снимают панели и прокатывают заново раму. Но это если хороший производитель. А если плохой, то скажет что если дверь сверху от коробки выпирает на полсантиметра это их допустимая норма. Живите с этим.

Не совсем понимаю почему не довела двери до потолка, там же ерунда осталась. Двери 250? На сколько помню каждые 10 см примерно равнялись 50$. Дверь до потолка особенно когда коробка состоит только из двух направляющих по бокам выглядит впечатляюще. А сейчас ни рыба ни мясо. Уж лучше сделать стандартные. Под стандартным у каждой компании сейчас кто то старые 210 принимает, кто то 215-220. В любом случае, всегда хуже всего смотрится, когда чуть-чуть не дотянул.

Подобные рейки на стену в корзину. Кольца над столом туда же. У всех шкафов нужно делать минимальный цоколь в размер высоты пальцев в тапочках. Иначе нет-нет да дверью жахнешь. Либо совсем в пол оставляя буквально 0,5 см. Потому что высота в 2-3 см хуже всего. Босиком ты дверцу откроешь, а в тапочках получишь по ноге.

В спальне понятно зачем такой большой комод, но выглядит громоздким в маленьком помещении. Необходимо соблюдать соразмерность. Отказываться от верхнего ряда, либо изменять конструкцию так чтобы внутренняя полезная площадь осталась, но выглядело иначе.

На точки с пузатым бортом даже и смотреть не стоит. Центрсвет, дельта лайт, креон вот кто делает красивый свет. 

Основная проблема в том, что у тебя насмотренность из 3ддд и видимо пинтерест так ленту выстроил. Тебе надо обновить алгоритмы. Начни с мебельных сайтов типа полиформ, минотти. Я бы сказал поютубь если есть возможность мебельные выставки за 2023-2024 годы. Там тренды в люкс сегменте, которые через 3-5 лет спустятся в масс-маркет. В телеге есть хорошие каналы по дизайну.

На мой взгляд, самое главное вкус у тебя есть. Не хватает базы знаний и насмотренности. Это все наживное, главное смотреть в первоисточники, а не десятые ретрансляторы коим является галерея на 3ддд.

Читают эту тему: