WIP Dogeva (интерьерные визы)

Автор
Сообщение
На сайте c 08.02.2018
Сообщений: 1696
:адуктО
Цитата madYuppie:
Лучше работают вязкие прослойки между листами или пакетами листов (2-4 шт.)

тип того но блин как же это дорого всё ))

На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2487
Omsk

Вернусь к вашему любимому гипсокартону =)

Перегородка для душевой, какая минимальная ширина стены? По 20мм на плитку, 2 слоя ГКВЛ и профиль 50мм, итого аж 140мм? 

Вообще нужно ли всегда 2 слоя ГКВЛ? Я про это узнала только с изучением ревита, до этого в своих ремонтах делали 1 слой. Там правда небольшие конструкции и плитка среднего размера была.

На сайте c 25.10.2009
Сообщений: 971
Сочи
Цитата Dogeva:

Вернусь к вашему любимому гипсокартону =)

Перегородка для душевой, какая минимальная ширина стены? По 20мм на плитку, 2 слоя ГКВЛ и профиль 50мм, итого аж 140мм? 

Вообще нужно ли всегда 2 слоя ГКВЛ? Я про это узнала только с изучением ревита, до этого в своих ремонтах делали 1 слой. Там правда небольшие конструкции и плитка среднего размера была.

Один слой гкл или гвл можно, но будет хлипкое г. Там, где используется плитка, шаг стоек делают 400 мм. (щас прикреплю рекомендации от кнауф). 

Норм перегородка 12,5+12,5+50 профиль+12,5+12,5 = 100 мм. Плюс клей плиточный и плитка - примерно 20 мм.

Стараюсь использовать 12,5+12,5+75 профиль+12,5+12,5 = 125 мм. Дальше уже там шпаклевки, шпоны, панели, плитки и т.д. Правильно собранная стена рили прочная. Внутри стены с 75 профилем легче протащить коммуникации. И собранный профиль без облицовки пробуешь потрясти - стоит как каменный. Не дребезжит, не деформируется, можно спокойно навешивать раковины, кухонные шкафы и прочую муть.

Надо искоренить в себе привычку биться за эти миллиметры в пользу площади (сама этим грешила). Толку с красивой дорогой плитки, если она не держится на хлипкой стене). Толку с дорогих обоев на стене, если дверью хлопнул, и стены задрожали.

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 5365
Цитата Agapova:
Один слой гкл или гвл можно, но будет хлипкое г

Вот тыж блин! Всю жизнь думал, что один слой гкл/гвл - это норм. А оно вона как, оказывается. И ведь действительно, в масштабе ремонта второй слой обойдется в копейки, а прочность и жесткость стены возрастает в разы

На сайте c 25.10.2009
Сообщений: 971
Сочи

Denis_21, самое удивительное, что 80% гипсокартонщиков со стажем 10+ лет ни разу не были на сайте кнауфsmiley-biggrin.gif. Лепят какую-то отсебятину, спрашиваешь у них: зачем городить огород? За вас уже все придумали, все узлы расчертили до самореза, там в пдфках даже расход посчитали. Прост заскринь и сделай по технологии так, как это задумывал производитель.

Но нет, будем приделывать пятое колесо к выхлопной трубе, и наматывать дворники на руль, оправдывая это: мой брат так делал, мой сват так делал, да у меня уже 20 лет так дома и ничего.

Творцы неистребимы) еще и спорить любят.

На сайте c 01.08.2015
Сообщений: 203
Orel
Цитата Denis_21:
Вот тыж блин! Всю жизнь думал, что один слой гкл/гвл - это норм.

Это тоже норм. Если бы это было не так, не было бы в тех же каталогах кнауф ни перегородок ни облицовок с одним слоем обшивки. Задачи могут быть разные. Но в подавляющем большинстве случаев правильнее будет использовать 2 слоя.

На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2487
Omsk

Отрендерила туалет. Всё ещё на старом компе, ппц долго, пару дней фоном рендерились 6 кадров 1000х2000рх

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 6018
симпатишно ))) полотенчик непрактичный, у меня был такой. полотенце внутри не просыхает
На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2487
Omsk
Цитата Катерина135:
симпатишно ))) полотенчик непрактичный, у меня был такой. полотенце внутри не просыхает

Ну гипотетически там не должно быть сильно мокрых полотенец. А как кстати модная нынче тёплая стена? Там тоже полотенца просто на крючке висят нерасправленные. 

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 6018
Цитата Dogeva:
как кстати модная нынче тёплая стена?

это конеш прекрасно. но вот у меня щас стирка закончилась. и весь полотенчик в детских носочках и прочей мелочи )) 

На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2487
Omsk
Цитата Катерина135:
это конеш прекрасно. но вот у меня щас стирка закончилась. и весь полотенчик в детских носочках и прочей мелочи )) 

Сушильная машина? У меня нет, мечтаю.

На сайте c 25.10.2009
Сообщений: 971
Сочи

Колонну со стиралкой/сушилкой старайтесь отодвигать от стенки шкафа хотя бы на 2-3 см. Какая бы ни была крутая техника, она все равно имеет вибрацию, шкаф разнесет)).

И на плане тоже отодвигайте и вбок, и сзади от стены - там же выводы для воды, шланги, розетки. Сантимов 7 как минимум. Т.е. шкаф будет глубже.

Гиг. душ обычно слева вешают, мы ж его левой рукой берем. Или это для левшей?

Маленький ящик у раковины - на вид у него глубина меньше 300. Направляющих на 200 по-моему не бывает. Или он распашной? 

И боковая стеночка инсталляции - она больше 100 мм? Чтобы фасады открывались, там должна поместиться петля. Фасады немаленькие, тяжелые, не выломает там это лдсп? Имхо не стоит делать шкафчики меньше 180 мм глубиной. Фасады 16-18 мм, задняя стенка столько же, надо оставлять глубину полок хотя бы 130, чтобы туалетная бумага вошла и прочие побрякушки.

Вентиляху на потолке покажите) в помещении с сушилкой адово тепло и влажно. 

Светильники-висюльки, до которых можно дотянуться рукой, лучше выбирать без стекла - металл какой-нибудь. Рукой махнул, лампы стукнулись друг об дружку и об стену, и привет, осколки.

Момент с сушилками/стиралками: стиралка на 600 не войдет в проем с полотном двери на 600. Визуально дверь на плане прямо кроха.

Агрегаты тяжелые, по +-60 кило, несут их вдвоем, и в такое маленькое помещение их возможно занести только ДО монтажа сантехники. Это на чертежах большими красными буквами надо написать во избежание "надизайнерила - вот теперь сама их туда и ставь))"

И еще я бы взяла точный размер ширины санузла, накинула бы туда все эти см и мм штукатурок, плиток, выбрала бы систему купе и посмотрела в техинфе, на сколько двери заходят друг на дружку. Все это хотя бы на листе в клетку начертила, чтобы убедиться, что когда в чистых размерах встанут двери, то в открытом состоянии они не будут мешать выдвигаться лотку стиралки и выдвижной полочке, которая обычно есть между стиралкой и сушилкой.

Наверное, звучит как душнятинаsmiley-dirol.gif. Но вот это все правда потенциальные гранаты на стройке. Миллиметр вправо, миллиметр влево - и дизайнер попал на приключения.

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 6018
Цитата Dogeva:
Сушильная машина? У меня нет

Нету, ога )

На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2487
Omsk
А по рендеру будут замечания? Цвет, свет, ракурсы...
На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 6018
Цитата Dogeva:
А по рендеру будут замечания? Цвет, свет, ракурсы...

меня смущает только то, что картинка выглядит как чб) можно было чуть зелени добавить, веточек, деревянных аксов. вот прям капельку, чтоб эффект чб устранить 

На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2487
Omsk
Цитата Agapova:
Гиг. душ обычно слева вешают, мы ж его левой рукой берем. Или это для левшей?

Да? У меня дома справа (других вариантов не было), вроде удобно. Лейку я беру правой, перекидываю в левую, потом правой кручу смеситель. В Азиях уже даже не вспомню с какой стороны были в апартах. Но учту на будущее.

Цитата Agapova:

Маленький ящик у раковины - на вид у него глубина меньше 300. Направляющих на 200 по-моему не бывает. Или он распашной? 

Не думала про это. Глубже 20см там простенок не позволяет в любом случае.

Цитата Agapova:

И боковая стеночка инсталляции - она больше 100 мм?

150, с фасадами примерно 170.

Цитата Agapova:
Вентиляху на потолке покажите) в помещении с сушилкой адово тепло и влажно. 

Ой, этот момент я вообще упускаю и на рендерах и на чертежах, ибо не совсем понимаю куда и как можно тянуть =( Вроде по плану от застройщика выход где-то в стене между инсталляцией и стиралками. 

Цитата Agapova:

Светильники-висюльки, до которых можно дотянуться рукой, лучше выбирать без стекла - металл какой-нибудь.

Не подумала, учту на будущее. Без стекла мне не нравятся тем что светят совсем вниз, а надо хоть немного на человека. Разве что поворотные какие.

Цитата Agapova:

Визуально дверь на плане прямо кроха.

Двери 700х2500. Про дверь под стиралку знаю и помню.

Цитата Agapova:

И еще я бы взяла точный размер ширины санузла, накинула бы туда все эти см и мм штукатурок, плиток, выбрала бы систему купе и посмотрела в техинфе, на сколько двери заходят друг на дружку.

Чистовая ширина получается 1490мм, я предположила что возьму стандартные чёрные направляющие, а двери на заказ по 750х2700. Сделают ли такие полотна без рамы в реальности конечно вопрос...

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3488
spb
Цитата Dogeva:
Цитата Agapova:
Светильники-висюльки, до которых можно дотянуться рукой, лучше выбирать без стекла - металл какой-нибудь.

Не подумала, учту на будущее. Без стекла мне не нравятся тем что светят совсем вниз, а надо хоть немного на человека. Разве что поворотные какие.

искать с углом распространения света больше 90*

На сайте c 25.10.2009
Сообщений: 971
Сочи
Цитата Dogeva:

 Без стекла мне не нравятся тем что светят совсем вниз, а надо хоть немного на человека. Разве что поворотные какие.

Да чонить такое можно. Металл, дерево, каркас какой-нибудь, внутри лампочка. Не убьются)

Ну либо матовый пластик, а не стекло. Все не так травматично, если и разобьют.

П.с. виз/диз нравится.

П.п.с. 10 лет назад проектировала вот это. Когда увидела, как они от сквозняка шатаются, чуть не задевая друг дружку, мне чуть плохо не стало. Там еще и потолки высоченные. С тех пор помню, что стекло бьется))

На сайте c 27.01.2007
Сообщений: 427
Екатеринбург
Цитата Dogeva:

Отрендерила туалет. Всё ещё на старом компе, ппц долго, пару дней фоном рендерились 6 кадров 1000х2000рх

Есть ощущение сермата. Может быть разный(цвет) свет добавить?

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 6018
о, Света, еще. вот как раз эти светлячки сделала бы желтым. сейчас они все белые, а желтые добавят цвета как раз)
Читают эту тему: