4
11
1033

Всем привет! сегодня я вам покажу как совместить реальность с нереальностью на продвинутом уровне)). и для этого мы построим вот такую машину для съемок. Обычно готовые решения стоят очень дорого, но не всегда они в 100 раз лучше чем наш вариант. поэтому зацените нашу конструкцию для съемок из машины. + в конце я покажу как можно совместить такие съемки и 3d графику ) думаю вам понравится!

97c71e787622ddf1f279be7ffc7ccd78.jpeg

30
42
6389

Почтение, господа.

Phoenix FD один из лучших плагинов для 3ds max, который объединяет в себе два больших направления - создание динамики горения (Fire Smoke Sim) и симуляция жидкостей (Liquid Sim).

В этом небольшом уроке разберем солвер, который отвечает за процессы горения в Phoenix FD 4.

1
2
1302
Как можно облегчить модель и не потерять качество? Для чего это нужно? Для того, чтобы компьютеру было полегче да и просто для порядка - зачем плодить в сцене лишние полигоны. Оговорюсь что это может не всегда сработать, но иногда работает и с приличным результатом. Что-бы получить такой эффект я использовал модификатор ProOptimizer. Постепенно уменьшая значение процентов и контролируя результат останавливаемся на определенном значении. Что-бы не слетели координаты текстур нужно поставить галочку